10.09.2018 11:04

Беларусь не договорилась с МВФ и отказалась от кредитов МВФ

Беларусь не договорилась с МВФ и отказалась от кредитов МВФ

Беларусь отказалась от кредитной программы Международного валютного фонда (МВФ).

Об этом 10 сентября сообщило издание DW со ссылкой на заявление, сделанное министром финансов Беларуси Максимом Ермоловичем.

По словам Ермоловича, президент республики Александр Лукашенко счел неприемлемым требование МВФ сократить сроки проведения реформ относительно запланированных ранее. Лукашенко подчеркнул, что подобные изменения станут «шоком для населения».

«Мы разрабатывали вместе с экспертами МВФ программу структурных реформ, которая бы соответствовала философии фонда. И в принципе, по ключевым моментам, у нас позиции совпали, мы вышли на программу, но мы разошлись в сроках ее реализации», — отметил Ермолович.

Министр также поделился планами разместить суверенные облигации на сумму до $2 млрд на рынках Китая и РФ.

Новости экономики: Гройсман заявил: Украина вынуждена выбирать между кредитом МВФ и дефолтом

Эксперт: украинская власть не может противостоять требованиям МВФ повысить тарифы

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Российская Генпрокуратура проверяет слова Собчак об украинском Крыме В Харьковской области обезвредили 150 взрывоопасных боеприпасов В Харьковской области у 18-летнего парня дома нашли наркотики В Британии иностранцам придется объяснять покупки на сумму более 56 тыс. евро Оздоровление Бинбанка по инициативе Микаила Шишханова

Лента новостей