20.11.2017 17:15

Безвиз по-одесски: очередь за биопаспортами в Одессе растянулась до мая

Безвиз по-одесски: очередь за биопаспортами в Одессе растянулась до мая

По словам директора департамента административных услуг Евгении Абрамовой, ситуация с биометрическими загранпаспортами, возникшая в результате ажиотажа, связанного с введением безвизового режима, стабилизируется в Одессе не ранее февраля 2018 года.
«Это связано с тем, что государственный полиграфкомбинат «Украина» не справляется с потоком. Они уверяют нас, что в декабре установят дополнительное оборудование и к февралю разгребут очередь», - сообщила Абрамова и добавила, что в текущем году департамент админуслуг принял 6808 заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов, однако, к настоящему моменту исполненных заявок лишь 4137, пишет Думская.
Сегодня департамент принимает заявки срок исполнения которых – начало мая 2018 года:
«Мы предупреждаем всех, что несрочный паспорт изготовляется три месяца, срочный – полтора, хотя должен быть готов в течение 7 дней», - подытожила директор департамента административных услуг Евгения Абрамова.
Напомним, в Госмиграции ожидали падения ажиотажа на биометрические загранпаспорта к концу августа текущего года. МИД Украины в сентябре заявил о замедлении процесса получения биометрических паспортов из-за совершенствования системы оформления. Милионный ID получила 15-летняя киевлянка.

Источник

В России отреагировали на вступление в силу закона о реинтеграции Донбасса Энтони Джошуа, отправивший на пенсию Владимира Кличко, впервые победил не нокаутом В харьковском общежитии искали взрывчатку Харьковские школьники победили в международной олимпиаде по химии "Был одет в синие шорты, зеленую футболку, белые кроссовки". Жуткое убийство маленького мальчика в Великом Бурлуке

Лента новостей