10.08.2017 19:09

Безвиз еще: появилась новая страна, открытая для украинцев

Безвиз еще: появилась новая страна, открытая для украинцев

Катар стал одной из самых открытых стран мира: он изменил визовые правила въезда в страну, в связи с чем граждане 80 стран получили возможность не заказывать и не оплачивать визу туда заранее. Об этом сообщает национальный сайт Qatar Airways.

Отмечается, что граждане 80 стран получают право не обращаться за визой в Катар, а оформить специальное разрешение на въезд в страну прямо по прибытии в порту. Для этого надо иметь паспорт, действующий не менее 6 месяцев на момент въезда и обратный билет.
80 стран разделены на две категории. К первой отнесены те, граждане которых смогут быть в Катаре 90 дней в течение полугода (180 дней). Ко второй (47 стран, включая Украину), отнесены страны, получившие право на 30-дневное пребывание.
«От граждан следующих 47 стран не будет требоваться предварительной визовой процедуры, они могут получить разрешение по прибытии в Катар. Оно будет действителено в течение 30 дней с даты выдачи и даст право его владельцу провести до 30 дней в Катаре во время одной поездки или в нескольких поездках. Этот отказ может быть продлен еще на 30 дней», — говорится в сообщении.

Кроме Украины в число этих стран входят Россия, Беларусь, Молдова. Казахстан, Грузия, Великобритания, США, Канада, Чили, Перу, Индия, Китай и др.
Напомним, почти два десятка стран получили от Украины запросы на введение безвизового режима для их посещения украинскими гражданами. На стадии переговорного процесса находится вопрос о безвизовом въезде в некоторые европейские страны, а также государства Азии, Персидского залива и обеих Америк.

Источник

Лучшие наряды для невесты Uber приостановила тестирование беспилотных машин после гибели человека Домагой Вида, покинув киевское "Динамо", стал футболистом стамбульского "Бешикташа" Ролевой наряд бэби-долл Статья расходов "На школьные нужды".Куда идут деньги родителей?

Лента новостей