12.08.2017 11:52

Безвиз: еще одна страна открыта для украинцев

Безвиз: еще одна страна открыта для украинцев

Катар стал одной из самых открытых стран мира: этот ближневосточный эмират, расположенный на Аравийском полуострове у Персидского залива, изменил правила въезда, и теперь граждане 80 государств, в том числе Украины, получили возможность не заказывать и не оплачивать визу заранее. Об этом сообщает национальный сайт Qatar Airways.

Отмечается, что граждане 80 государств уже не должны обращаться за визой в Катар заблаговременно: им оформят разрешение на безвизовый въезд прямо по прибытии в порт. Для этого надо предъявить паспорт, действительный не менее чем на 6 месяцев (на момент въезда), и обратный билет.
Эти 80 стран разделены на две категории. К первой отнесены те, представители которых смогут находиться в Катаре 90 дней в течение полугода (180 дней). Ко второй (47 стран, включая Украину) отнесены государства, граждане которых получают право на 30-дневное пребывание.
«От граждан следующих 47 стран не будет требоваться предварительной визовой процедуры, они могут получить разрешение на безвизовый въезд по прибытии в Катар. Оно будет действительно в течение 30 дней с даты выдачи и даст право его владельцу провести до 30 дней в Катаре во время одной или нескольких поездок. Это разрешение может быть продлено еще на 30 дней», — говорится в сообщении.

Кроме Украины, в число таких стран входят Беларусь, Великобритания, Грузия, Индия, Казахстан, Канада, Китай, Молдова, Перу, Россия, США, Чили и др.
Напомним, почти два десятка стран получили от Украины запросы на введение безвизового режима для посещения их гражданами нашей страны. На стадии переговорного процесса находится вопрос о безвизовом въезде в некоторые европейские страны, а также в государства Азии (в том числе Персидского залива) и Америки.

Источник

Гройсман отчитался об успехах в ремонте украинских дорог с начала года ЕБРР выделил 150 млн евро для строительства колеи в Украине Переполненные баки и усеянные обертками и остатками от продуктов дворы. Справляются ли коммунальщики с вывозом мусора? Autobooking — сервис по поиску надежной СТО в Украине® В Холодногорском районе ограбили иностранца

Лента новостей