20.10.2017 7:50

Безвизом с Евросоюзом воспользовались почти 300 тысяч украинцев

Об этом в эфире Радио Свобода сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

В то же время, по данным ГПСУ, с началом нынешней осени Евросоюз начало посещать на треть меньше граждан Украины, чем летом.

Слободян посоветовал гражданам не полагаться только на биометрический паспорт, ведь по просьбе пограничников, путешественники должны предоставить информацию о цели своей поездки и доказать платежеспособность.

"Посоветовал бы две вещи: во-первых, подробно изучить все необходимые документы, которые нужны для визита в иностранное государство, во-вторых, ознакомиться с правилами пребывания в этой стране, не нарушать закон, и, если граждане собираются ехать с детьми - не забывать о том, что для несовершеннолетних граждан Украины также нужно иметь биометрический паспорт", - напомнил Слободян.

Безвизовый режим со странами Евросоюза вступил в действие с 11 июня 2017 года.

Источник

Крупный бизнес Харькова перечислил социальным фондам более 2,8 миллиарда гривен В Харькове родители выгнали несовершеннолетнего сына босиком в подъезд дома На Новый год и Рождество у украинцев будут парные тройные выходные В Украине запустили самую мощную ветроэлектростанцию Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей