«Бархатная революция» в Ереване вошла в активную фазу


Участники протестов против избрания премьер-министром Армении экс-президента Сержа Саргсяна блокируют движение автотранспорта на улицах Еревана, число задержанных полицией приближается к сотне.
DW пишет, что, откликнувшись на призыв лидера оппозиционной парламентской фракции «Элк» Никола Пашиняна, его сторонники сегодня вновь вышли на протест. В знак протеста против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром митингующие блокируют движение автотранспорта на улицах Еревана.
«Необходимо полностью парализовать движение, чтобы Серж Саргсян понял, что пришло время его ухода», — написал лидер протестов Никола Пашинян на своей странице в соцсети, призвав своих сторонников использовать грузовики, экскаваторы и тракторы, чтобы блокировать улицы.
По данным полиции, в Ереване сегодня задержано уже более 90 человек. Полиция распространила заявление, в котором предупредила о применении силы и спецсредств, чтобы пресечь попытки блокирования автодорог.
Напомним, протесты в Ереване продолжаются с 14 апреля. Молодежь столицы в знак протеста против избрания бывшего президента страны Сержа Саргсяна на пост премьера строит баррикады, перекрывает автодороги, станции метро, блокирует здание правительства и резиденцию премьер-министра.

Ранее сообщалось, что в стычках с полицией пострадали более 40 активистов.

Сын лидера протестного движения Николы Пашиняна задержан, сам Пашинян объявил о начале «бархатной революции».

Читайте последние новости о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Эдмар попрощался с одноклубниками по "Металлисту 1925" и улетел в США Среди погибших при пожаре в Кемерово 41 ребенок Харьковское "Динамо" минимально проиграло донецкому "Донбассу" Около 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта, рейс ждут более суток Человек - не товар. В Харькове правоохранители рассказали о результатах борьбы с торговлей людьми и подготовке киберкопов

Лента новостей