Атлантический ураган «Мария» разогнался до пятой категории

Атлантический ураган «Мария» разогнался до пятой категории

Ураган «Мария», приближающийся к островам Карибского бассейна, достиг максимальной, пятой, категории, передает Национальный центр ураганов США.

Об этом сообщают РИА Новости.

В сообщении на сайте центра отмечается, что сила урагана стала «чрезвычайно опасной», достигнув пятой категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона. Скорость ветра составляет 260 километров в час, а порывы превышают это значение.

Президент США Дональд Трамп уже ввел режим чрезвычайного положения на заморских американских территориях – Виргинских островах и в Пуэрто-Рико.

Напомним, в результате удара по островам Карибского бассейна предыдущего урагана «Ирма» пострадало не менее 1,2 миллиона человек, 10 из них погибли, на всех островах сильные разрушения жилья и инфраструктуры.

Источник

В Сахаре выпал снег В Крыму от удара молнии погиб советник главы Минздрава РФ, - СМИ В поддержку армии от крупного бизнеса Харьковщины поступило 90 миллионов гривен Качественный ремонт вашего аппарата Автомобиль военных врезался в столб - ДТП на Московском проспекте

Лента новостей