29.12.2017 20:09

Атака на коптов в Египте: 10 человек убиты

Gunman kills 10 in attack on Egypt church pic.twitter.com/cYTY2zVnGv

— AFP news agency (@AFP) 29 декабря 2017 г.

В южной части египетской столицы от выстрелов боевиков погибли 10 человек. Об этом сообщает AFP.
Двое вооруженных злоумышленников неожиданно атаковали людей возле коптской церкви Мэри Мина. Сначала сообщалось от 4 погибших, потом количество жертв возросло. По информации катарского агентства катарское агентства Al Jazeera, один из нападавших застрелен на месте, второй успел покинуть место преступления на мотоцикле.
Среди убитых — полицейский, пять охранников ранены. Местные СМИ сообщают о второй атаке на двоих коптов, которая произошла в магазине недалеко от церкви. Оба человека погибли.
Напомним, в ноябре террористов, напавших на мечеть в Египте, уничтожили ракетами. Египетской армии удалось уничтожить две машины с участниками нападения на мечеть, убив 15 боевиков. Операция по уничтожению преступников была проведена в пустыне, где экстремисты устроили свой опорный пункт.

Источник

Победившему бойцу засчитано поражение за оскорбление нокаутированного соперника Компании Харькова: как компрессоры “Дентал техника” помогают стоматологам® Второй день рождения Жанны Власенко. Сегодня девушка, которая пострадала в кровавой аварии, сделала первые шаги Завтра в Харькове значительно потеплеет В харьковской школе отравились трое учеников

Лента новостей