06.04.2018 22:15

Асфальт, который рассыпался. Водители жалуются на дороги местного значения в области, чиновники обещают провести ремонт на проблемных участках

Дорога Харьков-Липцы-Слобожанское. Этой весной, говорят водители, здесь асфальт сошел вместе со снегом. Жалуются – устали ремонтировать автомобили, поскольку не попасть в яму на многих отрезках достаточно тяжело, ловушки разной величины – почти на каждом шагу.

Вячеслав, водитель:

Ну Циркуны, Тишки и Липцы, хоть не Липцы, там Слобожанське село, це саме такое, участками, почти каждый день ездим и каждый день с проблемами, колеса ремонтируем.

Таких участков на дороге от Окружной в направлении Липцев - уйма. Самые опасные те, на которых глубокие ямы прячутся под водой. В Харьковском облавтодоре подчеркивают, о многочисленных жалобах автомобилистов знают, поэтому дорогу местного значения обследовали, акт дефектов готов, работы по аварийному ремонту начались.

Игорь Турченко, директор ГП "Харьковский облавтодор":

Підрядник Харківського облавтодору за рахунок експлуатації виконує роботи з аварійно-ямкового ремонту. в тому числі сьогодні там працює дві бригади. тобто є порозуміння, ми бачимо цю ситуацію, хотів наголосити, що робота ведеться, також хотів добавити, що наступного тижня також будуть в першу чергу зроблені роботи максимально по той погоді, яка є - під'їзди до кладбищ.

В обладминистрации уверяют, что бригады также работают на проблемном участке до границы с Полтавской областью и в направлении города Изюм, также ведутся работы на сумской трассе – полностью их планируют закончить в этом году. В плохом состоянии, подчеркивают чиновники, дорога Мерефа-Лозовая, ямочный ремонт проводится, но в данный момент специалисты определяют участки, где необходима полная реконструкция.

Евгений Шахненко, заместитель главы ХОГА:

3 или 4 бригады мы с сегодняшнего дня начали в сторону Лозовой, в Змиевском районе и докладу сейчас я, и в Первомайском районе начали делать ямочный ремонт. Потому что там ужасная дорога, я сам только что несколько раз ездил в Лозовую, честно, был поражен теми разрушениями, которые произошли за вот этот зимний период.

К подрядчику, который проводил работы на определенных отрезках дороги Мерефа-Лозовая в прошлом году, отмечают в ХОГА, есть вопросы из-за некачественного ремонта. Исправлять ошибки, говорят чиновники, исполнитель будет за счет собственных средств.

Евгений Шахненко, заместитель главы ХОГА:

У нас есть сегодня претензии по участкам дорог, которые сделаны по Мерефа-Лозовая, это в районе Первомайска, всплошную положены участки, есть места, где полностью высыпался асфальт, есть просто провалины в некоторых местах, это четкая ошибка подрядчика и заказчика. Мы на это указываем, и мы этого не скрываем.

В этом году, отмечают в ХОГА, Харьковщина получила субвенцию, рассчитанную на ремонт дорог в регионе в сумме больше 600 миллионов гривен, из них – свыше 500 миллионов потратят на дороги местного значения. Кроме текущего и капитального ремонтов, часть средств пойдет также на эксплуатацию. В частности, на обновление дорожной разметки и обустройство обочин. Список участков, которые подлежат ремонту уже утвержден – в него вошло 80 дорог местного значения в разных районах области.

Источник

Бездорожье от Горгаза. Жители улицы Партизанской страдают от ям, возникших после работ газовщиков В Харькове у водителя-нарушителя ПДД нашли оружие и наркотики Опасная оттепель. В Харькове снежная глыба упала на маму с малышом, еще одна льдина повредила авто в центре города Олимпийскую чемпионку и серебряную призерку разделили 0,01 секунды "Харьковская Венеция": жители города жалуются на состояние ливневок

Лента новостей