Астронавт, постивший с МКС фото Украины, приедет в Житомир

Астронавт, постивший с МКС фото Украины, приедет в Житомир

В Житомирском музее космонавтики им. С. П. Королева побывает астронавт NASA Рэндольф Джеймс Брезник. О его приезде сообщает официальный сайт музея.

«16 марта 2018 г. с 16:00 до 18:00 в помещении экспозиции «Космос» Музея космонавтики им. С. П. Королева состоится встреча с астронавтом NASA полковником ВВС США Рэндольфом Джеймсом Брезником. 16 марта приглашаем в музей всех, кого интересует космос и кто желает пообщаться с астронавтом!» — говорится в объявлении.
В декабре американский астронавт, который несколько раз в день с орбиты отправлял фото в свой журнал в Twitter, опубликовал фото ночного Киева и развернул на МКС флаг Украины. Его он хранил с 2016 г., после своего посещения Днепра (в этом городе родился сын Брезника).

Вид украинской столицы астронавт скомпоновал с тремя ночными снимками европейских столиц. «Спокойной ночи, Киев (Украина), Дублин (Ирландия), Копенгаген (Дания), Эдинбург (Шотландия)», — написал он, разместив четыре фото.

Good night from @Space_Station. Kiev Ukraine, Dublin Ireland, Copenhagen Denmark, Edinburgh Scotland. pic.twitter.com/N9mNxEQOGC

— Randy Bresnik (@AstroKomrade) 11 декабря 2017 г.

Справка «2000»

В журнале астронавта NASA полковника ВВС США Рэндольфа Джеймса Брезника (родился 11 сентября 1967 г. в штате Кентукки), который в Twitter идентифицирует себя не только как летчика-испытателя и астронавта, но и, «что важнее, — мужа и отца», есть еще один снимок, касающийся Украины. Девять лет назад он и его супруга Ребекка Баргин из Нью-Джерси усыновили украинского малыша. Сейчас Уайету 11 лет. Дочь Абигейл Мэй (2009) на три года младше. Она родилась, когда ее папа совершал космический полет STS-129 на многоразовом транспортном космическом корабле (МТКК) «Атлантис» по программе «Спейс Шаттл». Брезник стал тогда вторым американским астронавтом, который получил известие о рождении своего ребенка, находясь в космосе.

Источник

На Рогани под колеса авто попала женщина ДТП на Сумской. У Зайцевой в моче обнаружены опиаты - прокуратура Украинец Василий Ломаченко признан лучшим боксером года по версии HBO Донецкий "Шахтер" сенсационно проиграл в Харькове "Александрии", но остался лидером Премьер-Лиги Из плена ОРДЛО освободили еще одного заложника

Лента новостей