28.01.2018 15:55

Арьев: Украине противодействуют в СЕ из-за «русских денег»

Арьев: Украине противодействуют в СЕ из-за «русских денег»

В Совете Европы ставят палки в колеса украинской делегации, поскольку считают ее виновной в неуплате взносов Российской Федерацией.

Об этом Владимир Арьев, недавно избранный вице-президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), 27 января заявил в интервью Укринформу.

«Правам человека и защите демократии становится некомфортно, как только речь заходит о деньгах. Сейчас мне несколько человек сказали, что Украину пытаются сделать виновной, потому что мы стоим на пути 50 млн евро от России», —сказал Арьев.

Он также отметил, что за непримиримость позиции в отношении возвращения России в ПАСЕ, украинской делегации в Совете Европы намеренно создают проблемы.

«Секретариату Совета Европы говорят, что индексирование зарплат им не происходит из-за неуступчивости украинцев. Дают задание начинать нас максимально критиковать и создавать проблемы. Представляете, не агрессору-России, а Украине, которая является жертвой агрессии», — возмущается Арьев.

Напомним, в ПАСЕ в настоящее время готовят изменения в регламент, которые, в соответствии с требованиями РФ, аннулируют возможность вводить санкции против национальных делегаций.

Источник

" Я не могу смотреть видео, где лежат мои девочки и из-под них стекают лужи крови!"- в деле о ДТП на Сумской потерпевшие начали давать показания В Чили открыли дипломатическую миссию Украины Из-за сообщения о взрывчатке эвакуировали персонал и пассажиров метро Ужасающий нокаут в тайском боксе В Харькове из-за обрушения воздушной теплотрассы улицу залило кипятком

Лента новостей