26.09.2018 20:34

Арестован один из подозреваемых в нападении на лидера одесского «Автомайдана»

Арестован один из подозреваемых в нападении на лидера одесского «Автомайдана»

Подозреваемый в нападении на лидера одесского «Автомайдана» Виталия Устименко отправлен под арест без права внесения залога.

Об этом 26 сентября сообщила пресс-служба Киевского районного суда Одессы. Речь идет о нападении на Устименко, совершенного неизвестными 5 июня. Лидера «Автомайдана» ударили по голове и ранили ножом в бедро.

Это правонарушение расследуется как покушение на убийство (ч.2 ст.15, п.12 ч.2 ст.115 УК Украины).

Устименко госпитализировали, предоставив ему госохрану.

Полиция 25 сентября задержала двоих мужчин, подозреваемых в нападении — одного в Днепре, другого в Донецкой области.

Напомним, в Одессе объединенные силы Нацполиции и Нацгвардии проводят «профилактические мероприятия». Для этого было решено отправить туда усиленную группу правоохранителей из Киева, чтобы на месте выяснить причину участившихся нападений на активистов.

Другие новости о происшествиях: «Грузинский след»: в Одессе задержаны подозреваемые в покушении на Михайлика

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Весенний призыв - 2018 продолжается. Какие новшества ждут призывников в этом году? Буксировка авто на Полтавском Шляхе закончилась ДТП Где можно приобрести качественные однодневные контактные линзы? Князев назвал регион с наиболее спокойной криминогенной обстановкой Льготы на проезд будут выдавать «живыми» деньгами

Лента новостей