Арестованные каталонские политики внесены в избирательные списки региона

Арестованные каталонские политики внесены в избирательные списки региона

В Каталонии сформировали избирательные списки на региональные выборы, которые состоятся 21 декабря, передает УНН.

В списки попали политики, которые находятся в заключении или скрываются от испанских властей за пределами страны, в том числе и бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон.

К слову, он возглавляет избирательный список «Вместе за Каталонию».

«Каталонские партии сформировали списки для региональных выборов, которые пройдут 21 декабря. Первые места занимают поборники независимости региона, которые сейчас находятся в предварительном заключении или скрываются от испанских властей за пределами страны», — сообщает издание.

Напомним, экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон вместе с четырьмя министрами сдался бельгийским властям. Суд отпустил Пучдемона и экс-министров автономии на поруки, применив к ним ограничительные меры на территории Бельгии, не связанные с лишением свободы.

Затем суд отложил принятие окончательного решения о выдаче властям Испании Карлеса Пучдемона и четырех министров.

Источник

Статус участниц боевых действий есть у 7 тысяч украинских женщин Столкновение Honda и ВАЗ на улице Шевченко - есть пострадавшие В Харькове задержали педофила Столкновение Mercedes и Деу на Сумской - трое пострадавших Кабмин утвердил бюджетную политику на три года:что будет с гривней, ВВП и госдолгом

Лента новостей