30.12.2019 18:54

Арабелла и двугорбые артистки: на Арабатской стрелке — новые жильцы

Арабелла и двугорбые артистки: на Арабатской стрелке — новые жильцы

К Новому году «Сафари-парк», расположенный на Арабатской стрелке (Херсонская область), пополнился новыми питомцами. Так, семье ослов — крымчанки Марии (ее в зоопарк привезли еще до 2014 года) и Федора из Аскании-Нова — родилась дочка Арабелла. Умножилась и «коллекция» здешних двугорбых верблюдов- бактрианов.
Об этом сообщает сайт Херсонцы.

Арабелла — красавица, в отличие от традиционной серой окраски своих родителей, ее цвет темнее, а на носу маленькой ослицы — контрастное белое пятнышко. Новорожденная очень быстро поднялась на ноги и проявляет большой интерес к окружающему миру.

По словам директора сафари-парка Алексея Гетты,ослы — любимцы посетителей, особенно им рады дети. А насчет новых верблюдов парка у дирекции особые планы. Под Новый год здесь появились бактрианы Марта, Квита и Мэри, ранее выступавшие в цирке.

Дрессировщица Татьяна Шакурова завершила свою карьеру и продала двугорбых артисток парку. В новом месте им очень понравилось, тем более, здесь циркачек уже ждали верблюд Памир и его подруга Лола. Все животные подружились, а три экс-артистки от избытка чувств порой носятся по вольеру, словно по манежу.

Если у самок появятся малыши, в парке планируют устроить верблюжью ферму, где можно будет попробовать верблюжье молоко и купить вещи из верблюжьей шерсти. А может быть, и проехаться верхом на двугорбых кораблях пустыни.

Арабелла и двугорбые артистки: на Арабатской стрелке — новые жильцы

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды "Желаю здоровья". Пациентов харьковского госпиталя поздравили с днем ВСУ "Металлист 1925" победил команду первой лиги украинского футбола Из-за разгрома храма в Симферополе российскими силовиками УПЦ КП обратилась в Европейский суд В Канаде из-за сильных морозов отменили новогодние празднования в нескольких городах

Лента новостей