11.08.2018 22:15

АП не в курсе расходов на рекламу Порошенко в Facebook

АП не в курсе расходов на рекламу Порошенко в Facebook

В Aдминистрации Президента Украины Петра Порошенко не знают об объемах расходов на ведение и рекламу страницы главы государства в соцсети Facebook.

Об этом речь идет в ответе АП на информационный запрос Общественного движения «ЧЕСНО», пишет УП.

Также на Банковой утверждают, что не размещают наружную рекламу Порошенко.

АП не в курсе расходов на рекламу Порошенко в Facebook

В частности, на вопрос о затратах на администрирование страницы президента в АП заявили, что не владеют данной информацией, поскольку этим не занимаются.

При этом активисты «ЧЕСНО» обращают внимание на то, что на странице Порошенко в Facebook размещаются материалы явно рекламного направления.

«Страница президента - одна из самых популярных среди украинских политиков. На нее подписаны более 1,4 млн пользователей, и количество подписчиков растет - со 2 июля по 11 августа количество «лайков» страницы возросло почти на 300 тыс. При этом на странице одновременно рекламируют десятки сообщений, одни из них непосредственно касаются деятельности президента, другие просто призывают поставить "лайк" этой странице", - отмечают активисты.

Также в «ЧЕСНО» обращают внимание, что первая волна наружной рекламы с изображением Порошенко в масштабах страны появилась в июне. Вскорезначительную часть плоскостей с изображением Порошенко заменили на партийную рекламу с БПП.

Новости по теме: АП: команда Манафорта встречалась с Порошенко

Читайте последние новости украинской политики в и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове нашлась шестнадцатилетняя беглянка из интерната На Московском проспекте иномарка догнала троллейбус Мошенница обманывает пенсионеров выдавая себя за врача Где сегодня в Харькове нет воды В Харькове повредили автомобиль генконсула России

Лента новостей