Аптечные цены взлетели до 60% в течение двух месяцев

Аптечные цены взлетели до 60% в течение двух месяцев

Отдельные товарные позиции в украинских аптеках существенно подорожали за последние месяцы. Такой вывод сделала компания «Бизнес Кредит».

По ее данным, в сентябре на 60% подорожали безрецептурные отологические средств, на 50% — средства местной контрацепции (безрецептурные)..
За два месяца на 30% больше мы стали платить за рецептурные антисептики (спирт), рецептурные гормональные контрацептивы и препараты половых гормонов, безрецептурные офтальмологические средства, а также на безрецептурные лекарственные средства для горла.
Вместе с тем, с начала года по сентябрь включительно аптечные продажи выросли на 17% в денежном выражении (если сравнить с таким же периодом 2016-го года) и на 11% (до 1,097 млрд упаковок) в натуральном выражении.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, что рост цен на продукты связан с низким урожаем и увеличением объема экспорта.

Источник

Порошенко подписал пенсионную реформу В Украине заблокировали более тридцати террористических сайтов, - СБУ Лоукостер Wizz Air начал летать из Харькова в Австрию и Польшу В Харьковской филармонии пройдет музыкальный фестиваль Россия прекращает работу своих наблюдателей на Донбассе

Лента новостей