03.01.2018 23:44

Апелляция по делу Саакашвили будет рассмотрена 11 января

Апелляция по делу Саакашвили будет рассмотрена 11 января

Из-за неявки народных депутатов-заявителей, прокуратура обратилась в апелляционный суд с просьбой о переносе заседания по вынесению решения об определении меры пресечения для лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили.
Страна пишет, Апелляционный суд Киева перенес слушания по делу о мере пресечения для Саакашвили на 13:10 11 января в связи с тем, что сегодня в судебное заседание прибыл только один нардеп - Юрий Деревянко, который подал заявление о взятии экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области, лишенного украинского гражданства лидера партии «Рух новых сил» на поруки. Сообщается, что в пути находился еще один народный депутат – Виталий Куприй.
Нардепы-заявители Юлия Тимошенко, Елена Шкрум, Игорь Луценко и бывший министр обороны Анатолий Гриценко в судебное заседание не явились. По словам судьи, согласно процессуальному кодексу, в заседании должны присутствовать все заявители, для выяснения их позиции и для того, чтобы суд мог разъяснить им их ответственность.
Комментируя просьбу прокуратуры о переносе заседания, Михаил Саакашвили сказал:
«Разве прокуратура, которая в себе уверена, просит суд отложить дело? Если у них есть доказательства, чего не проводят?», - иронично отметил лидер «Руха новых сил».
Ранее «2000» сообщали, что рассмотрение апелляции по делу Саакашвили перенесено на 3 января. Отвод группе прокуроров, заявленный адвокатами Михаила Саакашвили, не был принят судом.

Источник

Участие Микаила Шишханова в оздоровление и процветании Бинбанка Пьяный водитель сбил семерых детей в оккупированном Крыму Обновление оборудования и выпуск новой техники. Завод имени Малышева возобновит производство БТРов На Салтовке ВАЗ сбил пешехода В Швеции планируют создать госорган для защиты от вмешательства России в выборы

Лента новостей