01.06.2018 17:45

Апелляционный суд оставил Вышинского под арестом

Апелляционный суд оставил Вышинского под арестом

Апелляционный суд Херсонской области оставил под арестом главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

«Коллегия судей постановила апелляционную жалобу защитников оставить без удовлетворения», — сказал судья.

Кроме того, в силе остается постановление следственного судьи об аресте на два месяца. больше оно не подлежит обжалованию.

В ходе заседания обвиняемый в госизмене Вышинский попросил защиты у Владимира Путина и заявил о желании выйти из украинского гражданства.

Напомним, Вышинского задержали 15 мая возле дома в Киеве по подозрению в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Через два дня Херсонский городской суд постановил поместить журналиста на 60 дней под стражу без возможности внесения залога.

Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной. В МИД отметили, что это произвол, Москва направила Киеву ноты протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Обеспокоенность задержанием Вышинского выразили в ОБСЕ и Совете Европы.

Новости по теме: Был бы журналист.

Читайте последние новости о свободе слова и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Внимание, розыск! В Харьковской области пропали двое детей Сборная Украины по футболу победила сборную Словакии "Сумасшедшая" встреча футболиста фанатами Крупный бизнес Харьковщины пополнил госбюджет более чем на 4,2 миллиарда гривен Конференция интернет вещей

Лента новостей