03.11.2017 12:09

«Антонов» ведет с РФ закрытые переговоры по возобновлению сотрудничества

«Антонов» ведет с РФ закрытые переговоры по возобновлению сотрудничества

Государственное предприятие «Антонов» и грузовая компания «Волга-Днепр» ведут закрытые переговоры по продлению летной годности самолетов Ан-124-100 «Руслан».
ТСН пишет, несмотря на то, что сотрудничество двух стран в авиационной промышленности демонстративно прервано в связи с аннексией Крыма, достижение договоренностей выгодно для работы обеих компаний. Для российской «Волга-Днепр» стало сложнее продлевать летный ресурс и жизненный цикл Ан-124-100 (самого большого в мире гражданского грузового самолета), а их в авиапарке предприятия 12 единиц. Процедура продления ресурса должна проводиться каждые 4 тыс летных часов, несмотря на то, что фактический ресурс гораздо выше – 50 тыс часов (10 тыс полетов, 45 календарных лет). В свою очередь, ГП «Антонов» может получить аналогичные проблемы с самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 МД, для продления ресурса которых необходима документация российского КБ:
«В достижении договоренностей заинтересованы обе стороны, но окончательное решение пока не принято из-за сложных взаимоотношений между двумя странами. Пока есть понимание о стоимости услуг и месте проведения работ: бригада украинского предприятия займется ими на заводе «Авиастар-СП» в Ульяновске», - сообщили источники в российском авиапроме и выразили надежду на то, что взаимовыгодное сотрудничество между Украиной и Россией будет возобновлено, «если Верховная рада не поставит политическую целесообразность выше здравого смысла».
Напомним, НАПК подозревает вице-президента ГП «Антонов» Андрея Чабанова в коррупции.

Источник

Первая биатлонная гонка на зимней Олимпиаде-2018. Победила Дальмайер. Провал украинок Тройное ДТП на Салтовском Шоссе - водитель-виновник скрылся Около 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта, рейс ждут более суток Качественный ремонт вашего аппарата Первый олимпийский чемпион в горнолыжной программе зимней Олимпиады-2018

Лента новостей