02.05.2019 13:43

Антиукраинские книги: в Госкомтелерадио сообщили, сколько изданий запрещено для ввоза в страну

Антиукраинские книги: в Госкомтелерадио сообщили, сколько изданий запрещено для ввоза в страну

С начала года в Украину запрещено ввозить 420 тысяч экземпляров книг, которых сочли антиукраинскими в Государственном комитете телевидения и радиовещания.
Об этом сообщают УНН со ссылкой на данные Госкомтелерадио.

Всего за три первых месяца года комитет выпустил 1207 отказов на ввоз книг, из них 82 отказа (на 420 тысяч экземпляров книг из «государства-агрессора») выданы на основании отрицательных заключений экспертного совета, определившего антиукранский характер литературы.
Еще 1125 отказов были выданы «вследствие предоставления субъектами хозяйствования не в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявления в представленных документах недостоверных сведений».

Напомним, в марте книгу про Анну Ахматову и еще 22 издания не разрешили ввозить в Украину. Опасными для украинских читателей они признаны из-за упоминаний Октябрьской революции, Сталина, интернет-платформ Вконтакте и Яндекс и представителей российского шоу-бизнеса, попавших в черные списки в Украине.

Источник

Гол по непостижимой траектории ГПУ подозревает Мураева в уклонении от уплаты налогов, - СМИ В первые сутки новогодне-рождественского перемирия погиб украинский военный Ювелир, который подменял золото на железки, предстанет перед судом Помощь профессионалов в сфере интернет заработка

Лента новостей