Антисемитские граффити появились в Одессе

Антисемитские граффити появились в Одессе


В Одессе появился целый ряд антисемитских надписей. Об этом сообщили разные источники.

«Новогодними пожеланиями украсили вчера в Одессе еврейские объекты. На Музее Холокоста неизвестные граждане написали «Первый тост за Холокост», а на воротах синагоги изобразили известный слоган времен Холокоста: «Вон ж_дов. Украина для украинцев», — написал на своей странице в Фейсбуке директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

По информации сайта Zachem.сom.ua, оскорбительные надписи также были сделаны «на улице Нежинской, у «Бейт Гранда», на заборе архива, что на перекрестке улиц Еврейской и Пушкинской».
«Граффити отмечены символикой «вольфсангель» — эмблемой дивизии СС «Дас Райх», а также ряда украинских социал-националистических организаций», — информировало издание.
Напомним, в октябре одесские националисты «декоммунизировали» память о легендарном разведчике.

Источник

Преступление и задержание В Боровском районе 5 лет незаконно захватывали государственный лес под застройку ФорексГид.Ру для экспертов и начинающих СМИ: харьковский футболист Руслан Фомин, выступавший за "Мариуполь", продолжит подготовку к сезону в донецком "Шахтере" В Таиланде победитель лотереи застрелился после пропажи лотерейных билетов

Лента новостей