Антироссийские санкции ЕС поддержали еще 5 государств

Антироссийские санкции ЕС поддержали еще 5 государств

Санкции Евросоюза против Российской Федерации и Крыма будут поддерживать и страны, не входящие в ЕС. Инициативу проявили Черногория, Албания, Норвегия, Украина и Грузия, информирует в среду верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

«Страны-кандидаты Черногория и Албания, а также страна Европейской ассоциации свободной торговли Норвегия, которая входит в Европейское экономическое пространство, Украина и Грузия присоединяются к этому решению Совета», - сообщает сайт Совета Евросоюза.

До 23 июня 2019 года эти страны будут соблюдать решение Совета: не импортировать в Евросоюз товары из Крыма и Севастополя, не инвестировать в Крым, не поддерживать туристические услуги в Крыму, не экспортировать на полуостров определенные товары и технологии (в том числе транспортные, телекоммуникационные и энергетические).

Отмечается также, что ЕС приветствовал инициативу присоединившейся пятерки.

Другие новости о санкциях: В Конгрессе США пригрозили России новыми санкциями

Ответ на санкции: Россия забирает деньги из США

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Фёдор Емельяненко "уничтожил" Фрэнка Мира В Турции в сквере возле отеля нашли повешенным Военная прокуратура проверяет версию о небрежности военных как причине взрывов в Балаклее Эвакуация из мест массового скопления людей и защита органов дыхания. В харьковских школах провели урок противопожарной безопасности "Металлист 1925" победил команду первой лиги украинского футбола

Лента новостей