21.02.2018 15:26

Аналитик Atlantic Council прогнозирует значительную девальвацию гривни

Аналитик Atlantic Council прогнозирует значительную девальвацию гривни

В случае отсутствия программы МВФ в Украине, гривня может значительно девальвировать.
«Украина, пока, имеет около 18 миллиардов долларов международных резервов и, считаю, что ей нужно минимум 15 миллиардов долларов, чтобы удерживать определенную валютную стабильность. Украина может разместить 2-3 миллиарда долларов евробондов, возможно, на рынке в этом году, и, вероятно, получить еще 1 миллиард долларов.
Однако, этого не достаточно. Украину ожидают выплаты в 7 миллиардов долларов в этом году, насколько нам известно. Возможно, чуть больше. И если у Украины не будет достаточных резервов, мы можем увидеть значительную девальвацию», - цитирует Страна прогноз эксперта вашингтонского аналитического центра Atlantic Council Андерса Аслунда.

Источник

Баскетболист, не увидев мяч, получил им в лицо, что развеселило комментатора Болельщики клуба из Чемпионшипа были без ума от радости после сенсационной победы их команды над "Манчестер Юнайтед" "Счет идет на тысячи": В полиции рассказали о нарушениях правопорядка в украинских поездах Работы лишь на бумаге. Харьковские антикоррупционеры рассказали куда пошли средства, выделенные на восстановление Балаклеи В Киевском райсуде проходит первое слушание по делу Енгибаряна о смертельном ДТП

Лента новостей