АМКУ расследует повышение цен на автогаз

АМКУ расследует повышение цен на автогаз

Расследование АМКУ на рынке украинского сжиженного газа завершится через 2 месяца.
«Мы ориентируемся где-то через два месяца дать результаты по расследованию на рынке сжиженного газа», — цитирует сайт 112 Украина слова государственного уполномоченного Антимонопольного комитета Валерия Поляковича, сказанные на Центральном форуме украинского рынка LPG.
В данное время, по словам Поляковича, АМКУ проводит расследование с выездом к субъектам хоздеятельности для проверки, обрабатывает письменные запросы и анализирует информацию. Параллельно с газовым исследуется рынок бензина, цены на котором стремительно выросли с сентября.
«У нас есть опасения по поводу возможных синхронных действий отдельных субъектов, но дело не возбуждено», — заявил уполномоченный АМКУ и добавил, что не станет оценивать вероятность возбуждения дела.
Эксперты утверждают, что цены на рынке сжиженного газа стабилизируются в октябре, а по словам президента Петра Порошенко, газовый кризис — это часть гибридной войны.
Напомним, АМКУ подозревает сговор газовых трейдеров.

Источник

В Турции строят деревню для кошек Ученые обнаружили древнейший в мире глаз "Свинство по-русски". В Москве долго не выпускали блельщиков с верхнего яруса после футбола Россия - Аргентина В связи с марафоном в центре Харькова будет временно запрещено движение транспорта У хоккеиста сломалась клбшка при исполнении буллита

Лента новостей