Америка возлагает большие надежды на команду Зеленского при переговорах в Нормандском формате

Америка возлагает большие надежды на команду Зеленского при переговорах в Нормандском формате

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что ожидает от президента Владимира Зеленского и его команды «лучших результатов» в рамках переговорного процесса в «нормандском формате». Об этом сообщает The Daily Signal.

Помпео уточнил, что перезагрузка власти в Украине может позитивно отразиться на нормандском формате. В то же время госсекретарь добавил, что Россия должна сделать шаги для решения конфликта на Донбассе.

«Мы надеемся, что новые лидеры в Украине начнут новый этап в этих переговорах (в „нормандской формате“ -ред). Они могут привести нас к лучшим результатам, достичь того, что президент Трамп определил в качестве наших целей в этом вопросе»,- сказал Помпео.

Госсекретарь сказал, что пока не знает, будут ли США осуществлять непосредственную роль в мирных переговорах.

Источник

В центре Киева подрезали автомобиль Мустафы Найема и избили его (видео) Суд обязал Навального удалить пост о подарке Путина российскому бизнесмену Скончался солист оперного театра Сергей Шадрин Президент федерации футбола Украины, священник, криминальный авторитет "Нарик" и кубок Лиги Чемпионов В связи с 32-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС в Харькове прошли памятные мероприятия

Лента новостей