01.11.2017 12:15

Американцы снова будут добывать золото в Закарпатье

Американцы снова будут добывать золото в Закарпатье

Генеральная прокуратура Украины вернула американской международной компании Avellana Gold изъятые ранее спецразрешения на разработку Мужиевского месторождения полиметаллических руд в Закарпатье, и всю конфиденциальную геологическую информацию по месторождению.
«Генеральная прокуратура вернула Avellana Gold специальное разрешение на добычу полиметаллов в Мужиевском месторождении, которым владеет американский инвестор, а также конфиденциальную геологическую информацию о месторождении», - говорится в сообщении пресс-службы Avellana Gold, передает УНИАН.
В компании напомнили, что в конце октября в офисе «Карпатской рудной компании», принадлежащей Avellana Gold, украинские правоохранители, в рамках расследования дела о предыдущих владельцах, провели обыск, в ходе которого изъяли вышеуказанные документы.
Напомним, Avellana Gold разработала проект по разработке недр Закарпатья, в который планирует инвестировать 100 млн долл.
Читайте в «2000» статью по теме: Как искали и ищут золото в Украине.

Источник

Второму участнику ДТП на Сумской избирают меру пресечения На Клочковской во время движения загорелся трамвай В Дергачевском районе у женщины выявили дирофиляриоз На площади Конституции в Харькове установили камеры видеонаблюдения Осторожно, гололед! Синоптики предупреждают об ухудшении погоды, а харьковчане жалуются на непосыпанные песком дороги

Лента новостей