14.03.2018 14:49

Американский сенатор предложил внести РФ в список стран-спонсоров терроризма

Американский сенатор предложил внести РФ в список стран-спонсоров терроризма

Сенатор США от штата Нью-Джерси Роберт Менендес выступил с предложением внести Россию в список стран-спонсоров терроризма после отравления в Великобритании экс-шпиона Сергея Скрипаля.
Washington Еxaminer пишет, сенатор из Нью-Джерси Боб Менендес, ведущий демократ Комитета по международным отношениям, заявил, что Россия должна быть подвергнута очередным санкциям за нарушение запрета на химическое оружие, и быть внесена в список государств-спонсоров терроризма после отравления Скрипаля в Великобритании:
«Администрация Трампа назвала Северную Корею государством-спонсором терроризма после отравления родственника Ким Чен Ына в Таиланде. Администрации следует также рассмотреть вопрос о том, должно ли это определение применяться к России», - заявил сенатор Менендес.
Известно, что в списке стран-спонсоров международного терроризма находятся Иран, Сирия, Судан и КНДР.
Напомним, США поддержали Великобританию, обвинившую Россию в причастности к отравлению бывшего разведчика Сергея Скрипаля. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Великобритания пока не выполнила необходимых, предусмотренных конвенцией о запрещении химического оружия условий для полноценного сотрудничества в расследовании смерти Скрипаля. Глава МИД Великобритании призвал мировое сообщество начать давить на Россию вместе в связи с отравлением Скрипаля.

Источник

В Харькове неисправность печного отопления стало причиной пожара За год на границе обнаружили почти 14 килограммов взрывчатки и 18000 боеприпасов В Харькове грабитель, сорвавший цепочку с женщины, сел за решетку Компании-производители оригинальных лекарств сознательно блокируют допуск на украинский рынок качественных генериков – эксперт Харьковское "Динамо" разгромно проиграло лидеру УХЛ

Лента новостей