25.01.2018 17:56

Американские ученые усмотрели в ожирении признаки заразной болезни

Американские ученые усмотрели в ожирении признаки заразной болезни

Исследователи из университета Южной Калифорнии установили, что ожирение, в некоторых случаях, может передаваться, как инфекционное заболевание, однако не исключили и более простое объяснение.
Science Alert пишет, изучив выборку (1111 подростков и более 1300 взрослых) о семьях, проживающих на военных базах по всей территории Соединенных Штатов, исследователи пришли к выводу, что склонность к ожирению демонстрировали дети в семьях, где старшее поколение имело проблемы с избыточным весом. Кроме того, жалобы на лишний вес фиксировались на тех объектах, где эта проблема была распространена среди персонала.
Ученые уточняют, что на рост массы тела влияет множество факторов: наследственность, курение, отсутствие физических нагрузок и доступность фастфуда, однако не исключено и социальное влияние, - те нормы, которые принимаются большинством социального окружения конкретного человека.
Ранее «2000» сообщали, что американские ученые предложили лечить ожирение электротоком.

Источник

Фанат выбежал на поле и нежно поцеловал Роналдо. Матч был приостановлен Уайлдер нокаутировал Ортиса На Салтовке Opel лег на крышу Сотрудников полиции аэропорта "Харьков", подозреваемых в получении взятки, отстранили от должностей - Бех В Балаклее у женщины из гаража угнали мопед

Лента новостей