12.04.2018 17:54

Американские ученые создали вакцину против рака яичников у женщин

Американские ученые создали вакцину против рака яичников у женщин

Эффективность новой вакцины доказана в ходе клинических испытаний.
CNN пишет, клинические испытания нового препарата выявили, что индивидуальная вакцина против рака яичников безопасна и может продлить жизнь пациентов с онкологическими заболеваниями.
Рак яичников врачи называют «молчаливый убийца», потому что часто он остается незамеченным до тех пор, пока не будет диагностирован на поздней стадии. Лечится хирургическим вмешательством с последующей химиотерапией, у 85% пациентов возникают рецидивы, и в конечном итоге у них развивается устойчивость к химиотерапии.
Исследование показало «значительно более высокую» общую выживаемость в течение двух лет, среди пациенток с высоким рецидивом рака яичников, получивших вакцину, по сравнению с пациентками, которые ее не получили.

По словам ученых, новая вакцина стимулирует увеличение в организме пациентов количества Т-клеток, которые способны убивать злокачественные опухоли.
«Пациенты, получившие вакцину, получают иммунитет от собственной опухоли», - утверждает врач-ученый Лана Кандалафт.
В планах исследователей провести масштабные испытания новой вакцины с участием пациентов с другими видами рака.
Напомним, по данным ВОЗ, алкоголь может являться причиной семи видов рака.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке нашли трехлетнего ребенка Cтолкновение футбольных фанов с полицией В Украине вырастет прожиточный минимум В Харькове мужчина за разбой сел в тюрьму Украина осудила насилие силовиков на вчерашних антипутинских митингах в РФ

Лента новостей