25.03.2018 16:05

Американские журналисты узнали, что Россия и КНДР собираются соединиться мостом

РФ планирует мостом соединить свои территории на Дальнем Востоке с Северной Кореей. Первые переговоры между дружескими странами прошли на этой неделе. Об этом пишет The Washington Post.

Издание отмечает, что на данный момент Россию и КНДР соединяет единственный железнодорожный "Мост дружбы", построенный через реку Туманная в 1959 году. Новый мост позволит перевозить грузы в значительных объемах.

Сейчас, как пишет издание, торговля между КНДР и РФ минимальна из-за действующих санкций, и обе стороны искренне верят, что ситуация изменится в лучшую сторону.

"Предлагаемый РФ мост даже более примечателен в символическом плане, чем экономическом", - считает эксперт из Центра исследований внешней политики США Бенджамин Катзефф Сильберштейн.

Источник

Акинфеев положил конец увеличению своего жуткого антирекорда Лиги Чемпионов, наконец-то не пропустив гол На улице Героев Труда ВАЗ врезался в столб В 2017 году около 600 харьковских семей оформили "теплые кредиты" На Белгородском шоссе машина врезалась в столб - есть пострадавшие За год на границе обнаружили почти 14 килограммов взрывчатки и 18000 боеприпасов

Лента новостей