07.08.2017 3:23

Американская компания инвестирует 100 млн долларов в добычу золота в Украине

Американская компания Avellana Gold разработала проект по добыче золотой и золото-полиметаллической руды на Закарпатье, в который планирует инвестировать около 100 млн долларов.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на Госгеокадастр.

"Несмотря на военную ситуацию в нашем государстве, инвестор согласен инвестировать частный капитал, довести проект до конкуренции с мировыми аналогами и дать старт в сроки, обусловленные лицензионными условиями", - говорится в сообщении.

Как отмечает руководитель Госгеонадр Николай Бояркин, Украина рассчитывает на запуск еще 2-3 юниорских компаний.

"При условии успешной реализации проекта, мы рассчитываем на запуск в Украине еще 2-3 юниорских компаний, которые должны стать весомыми конкурентами аналогичных проектов Канады, Австралии, Африки. Это один из тех крайне важных якорных проектов, к реализации которого Служба шла не один месяц. Одна из наших задач - это включение его в перечень базовых на уровне инвестиционных проектов страны", - считает он.

Компания планирует разработать новую инфраструктуру и стратегию развития Мужиивского месторождения с использованием современного оборудования. Старая инфраструктура Мужиивского месторождения ограничивала возможности рудника - объем добычи достигал 120 тыс тонн в год.

Пока же инвесторы планируют организовать высокоэффективное производство на длительную перспективу с годовым объемом добычи 500 тыс тонн.

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о поиске инвестора для вывода с рынка неплатежеспособного банка Гефест.

Источник

Гол ударом через себя в компенсированное время На Харьковщине у пенсионера изъяли 2,5 килограмма конопли В 2018 году Украина введет электронные визы для иностранцев Турция ввела запрет на прием кораблей из оккупированного Крыма под любыми флагами На получении взятки задержана чиновница Купянского горсовета, ей избрана мера пресечения(дополнено)

Лента новостей