03.11.2017 22:17

Алкоголь как причина смерти украинцев: новые данные

Алкоголь как причина смерти украинцев: новые данные


40% трудоспособных мужчин и более 20% женщин в Украине умирают от алкоголя. Такие данные исследования Всемирного банка, проведенного на Западе, в Центре и на Юго-Востоке Украины, обнародовало сегодня Министерство здравоохранения.

«В Украине очень остро стоит проблема расстройств, вызванных чрезмерным употреблением алкоголя. Специалисты подсчитали, что 40% смертей мужчин трудоспособного возраста и 22% женщин в возрасте от 20 до 64 лет является следствием употребления алкоголя», — говорится в сообщении.
Исследование показало, что на первом месте среди причин смертности из-за психических расстройств и алкоголизма — самоубийства. Украина находится в десятке стран с наивысшими показателями суицида.

Так же употребление алкогольных напитков приводит к туберкулезу, респираторным инфекциям, множественному раку, сердечно-сосудистым заболеваниям и болезни системы кровообращения, циррозу печени, панкреатиту, эпилепсии, сахарному диабету, травмам и насилию во время конфликтов.
Напомним, в сентябре сообщалось, что население Украины неуклонно сокращается. Смертность в стране превышает рождаемость: на 100 умерших приходится 61 новорожденный.

Источник

Новинка для школьников – обложки тетрадей оживают Харьковский "Гелиос" проиграл в Полтаве в домашнем матче против "Сум" Гол после 43-х передач Вице-премьер Кыргызстана погиб в ДТП Вынужденная санитарная рубка или возможность заработать на древесине? Жители поселка Высокий возмущены уничтожением лесов.

Лента новостей