Алексей Гончарук стал самым молодым премьер-министром в истории Украины

Алексей Гончарук стал самым молодым премьер-министром в истории Украины

Алексей Гончарук стал премьер-министром Верховной Рады IX созыва. Большинством голосов новая Верховная Рада проголосовала за кандидатуру премьер-министра страны, которого выдвинула фракция партии "Слуга народа".

Перед голосованием за свою кандидатуру Гончарук выступил с обращением к парламенту, а также ответил на вопросы народных депутатов.

Ранее сообщалось, что новым спикером стал представитель правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. Первым заместителем председателя Рады избран народный депутат от "Слуги народа" Руслан Стефанчук.

Справка 2000:

Алексей Валерьевич Гончарук - политик, юрист, адвокат. С 2015 года возглавлял BRDO-экспертный центр при Кабмине, который финансировался из Евросоюза для разработки экономических реформ.

В мае 2019 года Гончарук был назначен на пост заместителя главы администрации президента Украины, позже — Офиса президента Украины, где отвечал за блок экономического развития и продолжения реформ. Гончарук стал премьер-министром в 35 лет - это самый молодой руководитель кабмина в истории Украины.

Источник

Смертельная авария на Сумской: опубликовано видео столкновения Порошенко подписал закон о пенсиях родственникам погибших во время Революции Достоинства В Украине тарифы на водоснабжение будут формировать по-новому УПЦ МП призвала Трампа защитить часовню возле фундамента Десятинной церкви В Украине отмечают 32 годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС. В ХНУВД состоялся митинг-реквием по случаю Дня памяти участников ликвидации аварии

Лента новостей