16.10.2018 21:58

Александр Цекало продал в США пять сериальных форматов

Александр Цекало продал в США пять сериальных форматов

Кто-кто, а Александр Цекало и его продюсерская компания «Среда» - далеко не новички на международном медиарынке. Продюсер уже продавал свои сериалы на Netflix, а их форматы - представителям американского телевидения, а сегодня количество побед Цекало в этом направлении официально увеличилось.

Сейчас «Среда» находится на финальном этапе переговоров о продаже еще двух сериальных форматов американским студиям. Когда сделка будет завершена, общее число таких продаж у Александра составит целых пять штук. «Мы ничего специально для Америки не снимали и не писали - мы просто привозили туда свои сериалы, и продали там сейчас три, через месяц - пять форматов. Будут сниматься американские сериалы по нашим сериалам. Мы будем исполнительными продюсерами. Я и группа товарищей, которые участвовали в разработке», - сообщил Александр прямиком из Канн.

При этом Цекало не стал уточнять, о каких именно сериалах идет речь, лишь подчеркнул, что два проекта - «Мажор» и «Спарта» - уже показывали в российском эфире, а остальные нет. «Все остальные сериалы новые, они еще не были в эфире «Первого канала», но проданы как форматы, и сейчас идет работа над пилотами. Это будет их американский сериал с их американскими актерами, или как они захотят», - уточнил продюсер.

Кто именно выступает покупателем, Цекало также не сообщает, лишь кокетливо намекает, что среди них «такие компании, как ABC и CBS».

Как бы там ни было, самое время порадоваться за Александра. Ждем теперь, что и наши медийщики отчитаются о похожих успехах.

Источник

Два харьковчанина производили наркотики в лесополосе В Москве автобус въехал в подземный переход, погибли пять человек Аутентичный ресторан «Такао» В Харькове разоблачили дилера, который распространял наркотики через копов - СБУ В правительстве РФ отреагировали на принятый в Украине закон о деоккупации Донбасса

Лента новостей