22.11.2018 21:02

Албанская православная церковь сравнила действия Константинополя в Украине с хождением по минному полю

Албанская православная церковь сравнила действия Константинополя в Украине с хождением по минному полю

В отделе внешних церковных связей Московского патриархата рассказали о содержании послания, полученного Патриархом Московским и всея Руси Кириллом от предстоятеля Албанской православной церкви архиепископа Анастасия.

Отмечается, что глава Албанской церкви сравнил планы Константинопольского патриархата по предоставлению Украине автокефалии с хождением по минному полю.

«Противоборствующие группировки сохранят свою индивидуальность и сплочённость, как это неоднократно случалось в разных поместных церквах. В итоге вместо единства православных на Украине проступает опасность раскола единства мирового православия», — написал Анастасий.

Предстоятель предупредил, что раскол в мировом православии подорвет доверие к нему, «чего всеми силами необходимо избежать».

Напомним, польским православным священникам запретили общаться с УПЦ КП и УАПЦ. Собор епископов Польской православной церкви отметил, что нестабильность церковной жизни в Украине деструктивно влияет на положение православия в мире.

Источник

ДТП на Сумской. Суд арестовал "Фольксваген" и "Лексус", а также лишил Зайцеву водительских прав Деу столкнулся с мотоциклом - ДТП в центре Харькова В Харьковской области поезд насмерть сбил женщину Троллейбусы №13, 20 и 31 временно изменят маршруты движения В Купянске в пожаре погиб мужчина

Лента новостей