26.07.2018 13:32

Акции Facebook упали на 24%

Акции Facebook упали на 24%

После закрытия основных торгов в США акции социальной сети Facebook обвалились сразу на 24%. Это означает, что владельцы акций компании всего за несколько минут суммарно потеряли около $150 млрд.

До объявления о финансовых результатах акции Facebook находились на историческом максимуме - за 2018 год они выросли на 23%.

Квартальный финансовый отчет компании оказался хуже, чем ожидали аналитики. В отчете сказано, что выручка Facebook за квартал выросла на 42% и достигла $13,2 млрд. Аналитики ожидали, что этот показатель увеличится до $13,3 млрд - и это первый случай с 2015 года, когда результаты Facebook оказались хуже, чем ожидалось.

Сегодня аудитория Facebook составляет 1,47 млрд человек, пользующихся соцсетью каждый день. После всех скандалов, связанных с утечкой данных и вмешательством в выборы, в Европе количество таких пользователей сократилось на три миллиона, а в США и Канаде - не изменилось.

Источник

Шесть студентов медуниверситета попали в больницу с кишечной инфекцией Трамваи №23 и 26 временно изменят маршруты движения Кабмин уволил скандального замминистра соцполитики Пархомовскому музею больше не грозит переселение В РФ арестовали двух задержанных украинских пограничников

Лента новостей