14.03.2018 16:35

Актрисе сериала "Корона" заплатят больше, чем главному актеру

Актрисе сериала

Силами движения Time's Up тема разницы в зарплатах мужчин и женщин перестала быть табуированной. Так, выступая во вторник на конференции в Израиле, продюсеры рассказали, что актриса, исполняющая роль королевы в сериале «Корона», будет получать больше, чем другие актеры сериала.

Такое решение приняли после того, как стало известно, что Мэтт Смитт (Герцог Эдинбургский) на протяжении двух сезонов получал зарплату больше, чем Клэр Фой (Елизавета II). Это объяснялось его большим опытом, в частности главной ролью в сериале «Доктор Кто» (2010-2013).

Напомню, что «Корона» - проект Netflix, рассказывает о королеве Елизавете II с момента ее свадьбы с герцогом Эдинбургским в 1947 году. На данный момент вышло два сезона, посвященных молодости Елизаветы II. Для третьей части полюбившихся зрителям актеров, согласно требованиям сценария, решили заменить более возрастными.

Королеву в новом сезоне сыграет Оливия Колман, известная по главной роли в сериале «Бродчерч». И она наверняка рада такому повороту событий.

Третий сезон «Короны» выйдет ориентировочно в конце года.

Источник

Суд США разрешил уничтожить один вид сов ради сохранения другого Перуанский пингвин переехал в Харьков и уже освоился на новом месте. Игорный клуб, заботящийся о комфорте игроков КНДР и Южная Корея впервые за два года вступили в переговоры Сборная Украины по футболу, вероятно, будет тренироваться в Харькове

Лента новостей