04.12.2017 12:34

Активисты озвучили условия снятия блокады телеканала NewsOne

Активисты озвучили условия снятия блокады телеканала NewsOne

Эпопея с блокированием телеканала NewsOne продолжается. Активисты пообещали разблокировать выезд из редакции вещателя после выполнения нескольких условий.

Во-первых, владелец телеканала, лидер партии «За життя» Евгений Мураев, должен «покаяться за сепаратистские высказывания». Впрочем, это требование участники акции выдвигали еще вчера. Сегодня же к нему добавилось второе - уволить «самых ватных» ведущих (без уточнения, кого именно). Также активисты по-прежнему требуют изменить редакционную политику канала с «ватной прокремлевской» на «патриотическую проукраинскую».

«До тех пор, пока этого не произойдет, наша мирная акция будет продолжаться», - заявил активист Алексей Середюк.

Также он добавил, что канал блокируют ветераны АТО и представители различных общественных организаций.

Боюсь, на это Евгений Мураев не пойдет: зачем упускать такую возможность пожаловаться всему миру на давление и притеснение свободы слова в Украине?

Источник

Харьковчане просят оборудовать метро под нужды людей Досрочное выполнение требований перед Центрабанком Женскую сборную Украины по биатлону собирается возглавить россиянин, попавшийся на употреблении допинга Решение кадровых задач в Москве: доверьте бизнес-процессы профессионалам Горсовет и коммунальщики обвинили в порыве теплосети на Шатиловской шиномонтажный центр

Лента новостей