Администрация Трампа ужесточит правила выдачи грин-карт

Администрация Трампа ужесточит правила выдачи грин-карт

Администрация Трампа вводит новые правила получения грин-карт, которые могут серьезно осложнить получение легального статуса в США для некоторых категорий иммигрантов. Теперь сотрудники Службы гражданства и иммиграции при рассмотрении заявок будут учитывать программы социальной помощи, получаемые иммигрантами, наряду с такими факторами, как образование, семейный доход и состояние здоровья . Новые правила вступят в силу с середины октября.

Согласно новым правилам можно будет отказывать в получении грин-карты людям, которые пользуются программой медицинского страхования Medicaid, продовольственными талонами, ваучерами на недвижимость и иными видами социальной помощи.

Действия администрации Трампа направлены на ограничение масштабов легальной иммиграции, что, по словам исполняющего обязанности директора Службы гражданства и иммиграции Кена Кучинелли, соответствует иммиграционной повестке президента. Теперь при принятии решений о предоставлении легального статуса наибольшее внимание будет уделяться профессиональным навыкам иммигрантов, а не воссоединению семей.

Согласно законодательству страны, уже сегодня желающие получить вид на жительство обязаны доказать, что они не станут бременем для государства и не окажутся на государственном попечении. В среднем каждый год заявки на получение грин-карты подают 544 000 человек. При этом примерно 382 000 попадают в категории, на которые будут распространяться новые проверки, сообщает Голос Америки.

Источник

Джошуа продемонстрировал футбольные навыки На трассе Киев-Харьков столкнулись 4 грузовика В Харькове охранники частной фирмы ограбили клиента бара В части Основянского и Новобаварского районов временно не будет воды Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал Brisbane International

Лента новостей