31.05.2018 16:23

Адвокат Смирнов: заказчик «убийства» журналиста Бабченко — Департамент контрразведки СБУ

Адвокат Смирнов: заказчик «убийства» журналиста Бабченко — Департамент контрразведки СБУ

Киевский адвокат Андрей Смирнов поделился последними новостями «с полей» расследования заказного «убийства» российского журналиста Аркадия Бабченко.
На своей странице в Facebook Андрей Смирнов рассказал последние новости о расследовании «оперативной комбинации» СБУ с фейковым убийством журналиста Бабченко, которое следствие квалифицирует по ч. 3 ст. 258 УК — «Террористический акт».
«Утренний выпуск новостей (слабонервным не читать). По сообщениям личных источников в комфортабельных казематах СБУ, задержанный подозреваемый в деле Бабченко настойчиво заявляет, что заказчиком всего происходящего было МВД, называет анкетные данные конкретного куратора и его номер телефона. Но следствие непоколебимо, и во врученном подозрении заказчик — «неустановленное следствием лицо», — написал Смирнов.

Далее он уточнил: «UPD: вношу коррективы по «заказчику». Не МВД, а ДКР — Департамент контрразведки СБУ».
По словам защитника, подозреваемый был задержан вчера в 13:00, а подозрение вручено лишь в 22:43, «что свидетельствует о грамотной, подготовленной и уверенной работе следователей и их начальников».
Напомним, СБУ обнародовала на своем сайте видео задержания заказчика «убийства» Бабченко и фрагмент переговоров заказчика и исполнителя, когда они пересчитывают купюры.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Стали известны породности задержания двух парней, которые разгромили и подожгли иномарку Пожар в Змиевском районе. Пламя унесло жизнь ребенка. Средняя зарплата харьковчанина выросла на 26,9% Спектакль для взрослых «Пушкин. Племя» (18+) в харьковском Театре им. Пушкина Холод не только на улице, но и дома. Начнется ли отопительный сезон в Харькове и области досрочно?

Лента новостей