18.12.2017 14:17

Аграрии Хмельницкой, Черкасской и Ровенской областей перекрыли дороги в знак протеста

Аграрии Хмельницкой, Черкасской и Ровенской областей перекрыли дороги в знак протеста

Аграрии трех областей Украины перекрывают дороги, требуя защиты своих интересов.
Заместитель председателя Всеукраинского аграрного совета (ВАС) Денис Марчук сообщил на своей странице в Facebook о начале предупредительных акций «протеста аграриев с перекрытием дорог» у постов ДПС в Умани (Черкасская область), в Корце (Ровенская область) и селе Прибужское (Хмельницкая область).
Сообщается, что на сегодняшний день предупредительная акция уже завершилась в Хмельницкой области.
В то же самое время в Корце и Умани к акции присоединились люди и около 50 единиц техники.
«На этот шаг аграрных производителей толкает налоговая политика, поскольку принятая Парламентом поправка № 180 заберет право аграриев на бюджетное возмещение НДС при экспорте подсолнечника, сои, рапса, нанесет ущерб в размере 10-16 млрд грн», - пояснил Денис Марчук.
Известно, что ранее ВАС и аграрные ассоциации обратились к президенту Украины с просьбой о защите их интересов, нарушенных после принятия ряда законодательных актов.
Напомним, завтра начинается забастовка энергетиков Запорожья, причина, - задолженность по заработной плате.

Источник

В Харькове рецидивист, который убил мужчину за самогон, сел за решетку НБУ будет устанавливать частоту инспекционных проверок банков исходя из их величины и рисков Покраска и уход за кожаными изделиями Cудья - симулянт. Арбитр упал от взгляда удаленного баскетболиста Харьковский "Локомотив" проиграл два домашних матча финала плей-офф чемпионата Украины по волейболу

Лента новостей