Авиакатастрофа в Швейцарии: погибли два подростка и пилот

Авиакатастрофа в Швейцарии: погибли два подростка и пилот

Подростки из молодежного швейцарского лагеря и летчик погибли при крушении легкомоторного самолета Piper PA 28 в кантоне Граубюнден. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Europe1.

Развлекательный полет вечером 4 августа оказался фатальным для пилота (который, по словам правоохранителей, был достаточно опытным) и для двоих пассажиров из трех — 14-летних подростков. В живых осталась лишь одна пассажирка — 17-летняя девушка, однако она получила тяжелые травмы.

Полиция расследует крушение. Отмечается, что полет проводился под эгидой аэроклуба Швейцарии для отдыхающих в летнем лагере. Ранее самолет с юными пассажирами уже поднимался в воздух и благополучно вернулся. Вторая воздушная прогулка завершилась трагически.

Свидетелями аварии стали туристы, поднимавшиеся по канатной дороге на расположенную неподалеку гору.

Напомним: вчера сообщалось, что в индонезийском аэропорту чудом не случилось масштабной авиакатастрофы. На острове Суматра в международном аэропорту Куала-Наму (город Медан) Boeing 737 авиакомпании Lion Air совершал посадку на полосу, в начале которой в то же время готовился к взлету борт ATR-74, принадлежащий A Wings. Маневрируя для выхода на рулежную дорожку, Boeing задел левым крылом правое крыло ATR-74. Оба самолета получили повреждения, однако, к счастью, никто из пассажиров и членов экипажей не пострадал.

Источник

Играть в игровые автоматы на деньги в онлайн казино Суд обязал Навального удалить пост о подарке Путина российскому бизнесмену Сегодня исполком рассмотрит вопрос подорожания поезда в транспорте Журнал Time поместил Путина на обложку с короной на голове и надписью "Восходящий царь" Покушения на Кернеса и Черемухина, а также убийство Димента. В полиции рассказали о расследовании резонасных дел

Лента новостей