08.05.2019 11:43

"Аватары" снова откладываются. Disney обнародовала даты выхода фильмов до 2027-го

После приобретения активов Fox график кинорелизов подвергся серьезному пересмотру – компания Disney беспощадно удалила несколько картин, а долгожданные хиты вроде сиквела «Аватара» согласовала по графику с премьерами своих студий.

Итак, «Аватар-2» переехал с декабря 2020 года на 17 декабря 2021-го, третья часть о жителях Пандоры отсрочена аж на два года и выйдет на экраны 22 декабря 2023-го, четвертый «Аватар» увидит свет не раньше 2024-го, а пятый порадует зрителей в далеком 2027 году.

Такие большие промежутки между фильмами не случайны – Disney анонсировала выход трех пока безымянных фильмов «Звездных войн» зимой 2022-го, 2024-го и 2026 года.

Из ближайших премьер нас ждет сай-фай драма с Бредом Питтом Ad Astra (сентябрь 2019-го) и «Восхождение Скайуокера» (декабрь 2019-го). Несколько премьер, которые должны были состояться в этом году, переехали на 2020-й. «Артемус Фаул», запланированный на конец этого лета, выйдет на экраны в мае следующего года, а «Новые мутанты» от Fox со звездой «Игры престолов» Мейси Уильямс зрители смогут посмотреть в апреле следующего года. Также на декабрь 2020-го запланированы премьеры «Вестсайдской истории» от Стивена Спилберга и «Круэллы».

Среди отмененных проектов - фильм «Гамбит», который так хотел Ченнинг Татум, еще четыре картины от Fox и две без названия от Disney.

В общем, можно начинать планировать рождественские выходные на ближайшие восемь лет.

Источник

На Харьковщине мужчина палкой убил знакомого и пытался сбежать После победы в эстафете у самой титулованной спортсменки в истории зимних Олимпиад стало 13 олимпийских медалей В экономической зоне Латвии военные зафиксировали корабли ВМФ России В Киевском районе задержали двоих "закладчиков" с наркотиками На Белгородском шоссе машина врезалась в столб - есть пострадавшие

Лента новостей