28.08.2019 22:24

Аваков планирует обеспечить жильем всех сотрудников МВД за три года благодаря лизингу

Аваков планирует обеспечить жильем всех сотрудников МВД за три года благодаря лизингу

Три года понадобится Министерству Внутренних Дел, чтобы обеспечить своих сотрудников жильем, путем предоставления квартир на условиях льготного финансового лизинга. Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что обеспечение жильем полицейских и спасателей по данной программе началось в ноябре 2018 года и успешно развивается.

"К маю мы преодолели бюрократические преграды, и сейчас имеем первые результаты по этой программе... 40% скидки для мотивированного полицейского или спасателя, который работает более чем 15 лет. С мая по август 2019 года, когда программа полноценно заработала, более 500 семей уже подписали договоры и получили жилье", - сказал министр.

Аваков рассчитывает, что на этой неделе будет подписано еще 200 договоров, а до конца года количество жилья по льготной программе увеличится в разы, сообщает Интерфакс-Украина.

Источник

35% украинцев хотели бы навсегда уехать из страны В Киевском райсуде избирают меру пресечения захватчику Укрпочты За 30 минут в любое место Земли: глава аэрокосмической компании предложил использовать ракеты как наземный транспорт Авиакатастрофа в Подмосковье: росСМИ рассказали о фатальной ошибке пилотов Ан-148 Убили и спрятали. Страсти на Холодной горе

Лента новостей