14.12.2017 21:36

Аваков: Нацгвардии — приготовиться к работе в деоккупированном Донбассе

Аваков: Нацгвардии — приготовиться к работе в деоккупированном Донбассе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предупредил Нацгвардию, что ей надо приготовиться контролировать территории в Донбассе, которые будут деоккупированы. Об этом он заявил в четверг, выступая на военном совете Национальной гвардии, сообщает пресс-служба МВД Украины.
«Гвардия, как и другие правоохранительные органы, всегда будет вне политики. Ее задача охранять права и свободы граждан, обеспечивать общественный порядок и пресекать незаконную деятельность. Она также должна быть готова взять под контроль ситуацию на временно оккупированных территориях в рамках мирного плана по деоккупации», — отметил министр.
По его словам, сегодня МВД выполняет задачи по развитию всей системы ведомства, используя при этом американский опыт.
«Нашим приоритетом остается развитие Национальной гвардии — материально-техническое и профессиональное… В частности, недавно мы провели встречу с представителями Нацгвардии штата Калифорния. Опыт, который украинские гвардейцы получили от них, будет способствовать более эффективной защите и охране жизни, прав, свобод и законных интересов граждан», — подчеркнул Аваков.

Он также сообщил, что в наступающем году социальное обеспечение нацгвардейцев будет улучшено. В 2018-ом они получат «еще около тысячи квартир, чтобы за три-четыре года вывести очередь на ноль».
Напомним, в августе был проведен внеочередной набор в ряды Нацгвардии. В сентябре

Порошенко пообещал бойцам Нацгвардии квартиры и деньги.

Источник

Лига Чемпионов. Донецкий "Шахтер" вновь победил в Харькове Очень больно. Причинным местом об брусья В Холодногорском районе обнаружили нелегала из России Украинский дуэт саночников занял последнее место на зимней Олимпиаде-2018 Турция готова направить миротворцев на Донбасс

Лента новостей