10.03.2019 13:36

Аваков возмутился действиями «Нацкорпуса» в Черкассах

Аваков возмутился действиями «Нацкорпуса» в Черкассах

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что представители «Национального корпуса», спровоцировавшие столкновения с полицией, будут наказаны не взирая на боевые заслуги.

По его словам, «любому гневу есть разумные границы», а то, что произошло в Черкассах — недопустимо.

«Праведный гнев о коррупционном преступлении справедливый, но может ли он порождать другие преступные действия? Очевидно, нет. Очевидно, что многие среди агрессивно настроенных юношей хотели хардкора, а не справедливости и законности. Не будет ни понимания первопричины возмущения скандалом, ни снисхождения к боевым заслугам - так себя вести нельзя - возбуждено уголовное производство - переступили черту, должны понести наказание», — написал Аваков на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, он призвал националистов думать о судьбе страны, а не «раскручивать спираль ненависти и хаоса».

Напомним, «Нацкорпус» сорвал предвыборный митинг Порошенко в Черкассах. Ранее сообщалось, что Возле Администрации президента произошли столкновения между националистами «Нацкорпуса» и правоохранителями.

Источник

США хотят отправить в Украину 20 тысяч миротворцев Машины службы охраны попала в ДТП на проспекте Науки Россия предлагает согласовать миротворцев ООН с боевиками Состоялась жеребьевка финальной части чемпионата мира-2018 по футболу Минобразования планирует создать 35 тысяч дополнительных мест в детсадах в 2018

Лента новостей