01.08.2018 14:44

Аброськин: задержаны пятеро подозреваемых в убийстве «Сармата»

Аброськин: задержаны пятеро подозреваемых в убийстве «Сармата»

В городе Васильевка Запорожской области в результате отработки плана «Сирена» в ночь на 1 августа задержаны подозреваемые в убийстве участника АТО Виталия Олешко (позывной «Сармат»).

Об этом информировал заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

Он рассказал, что на одной из улиц Бердянска (города, где было совершено убийство Олешко) был обнаружен автомобиль ЗАЗ, в котором находился обрез охотничьего ружья. Позднее в Васильевке задержали автомобиль, в котором ехали четверо подозреваемых.

«Мы установили, что четыре человека, находившиеся в автомобиле, причастны к убийству жителя Бердянска. Параллельно в Бердянске был задержан еще один, пятый подозреваемый», — сообщил Аброськин.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в убийстве.

Напомним, Виталия Олешко с позывным «Сармат» застрелили во дворе его дома-гостиницы на глазах у жены и знакомых. Друг убитого Андрей Маджаров написал в Facebook, что неизвестный выстрелил Олешко в спину 2 раза из двуствольной винтовки. Известно, что убитый ранее служил в добровольческом батальоне «Донбасс» и успел побывать в плену. Олешко позиционировал себя как общественник-антикоррупционер.

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Из-за обрыва проводов в Московском районе не ходят троллейбусы Ученые назвали неожиданную пользу силовых упражнений Первое в 2018 году частичное солнечное затмение, тень Луны закроет солнечный диск не полностью Футболист сделал себе больно, празднуя забитый гол Украина ввела антидемпинговые пошлины на российскую арматуру

Лента новостей