05.07.2019 16:35

Юнкер заявил о непрозрачности выборов руководства Евросоюза

Юнкер заявил о непрозрачности выборов руководства Евросоюза

Процесс выборов нового руководства Евросоюза не был достаточно прозрачны — таково мнение председателя Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клода Юнкера.

«Процесс не был очень прозрачным», — приводит ТАСС слова Юнкера.

По словам главы ЕК, при его избрании председателем пять лет назад дело обстояло иначе, но это, к сожалению, не стало традицией.

Ранее сообщалось, что Европарламент 3 июля тайным голосованием избрал своего главу. Им стал итальянец Давид-Мария Сассоли, представляющий группу «Прогрессивный альянс социалистов и демократов». Он будет руководить Европарламентом в ближайшие два с половиной года.

Источник

Суд отобрал у компании Ахметова пакет акций "Укртелекома" и вернул в госсобственность Пожар на Алексеевке. В Новогоднюю ночь горела многоэтажка Apple уволила сотрудника из-за его дочери, опубликовавшей видео с новым iPhone X На школьной дискотеке в Кыргызстане 110 человек отравились газом Lanita в Киеве — шторы в каталоге и на заказ®

Лента новостей