Украине предлагают в ЕС "особый статус"

Украине предлагают в ЕС

Президент Словении Борут Пахор, призвал Европейский Союз предоставить "особый статус" Украине и Турции, вместо полноценного членства. Об этом он заявил, выступая в Словении на экономическом форуме, сообщает Anadolu.

В Министерстве иностранных дел Украины подчеркнули, что выбором украинского народа является полноценное членство в Евросоюзе, а не особый статус.

Об этом 4 сентября сообщила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко, комментируя предложение президента Словении.

"Стратегическая цель Украины - это полноценное членство в ЕС, что также закреплено в Конституции нашего государства. Это цивилизационный выбор украинского народа, ради которого мы продолжаем активно работать, в частности в рамках реализации Соглашения об ассоциации с ЕС", - отметила Зеленко.

Источник

Надежность и простота: ваше крипто-путешествие с IronWallet Как подготовить предложение руки и сердца, не выдав себя раньше времени Дистанционное образование: новые горизонты для студентов Рубероид за рулон: актуальные цены и где купить Комплектации Geely Atlas Pro: Она предназначена для тех, кто ищет надежный и недорогой автомобиль

Лента новостей