Уже полторы тысячи беженцев утонули в этом году в Средиземном море

По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), за первые семь месяцев 2018 года при попытке попасть в Европу в Средиземном море утонули более 1,5 тысячи беженцев.
Об этом сообщает DW.
Только за два месяца лета число погибших превысило 850 человек. Морской путь в Европу через Средиземное море стал наиболее смертоносным во всем мире, указывается в заявлении.
Особенно тревожны цифры потому, что общее количество беженцев, пытающихся попасть в Европу Средиземным морем уменьшается. За семь месяцев 2018 года их насчитали 60 тысяч – в два раза меньше, чем за первые семь месяцев 2017 года.
Новости по теме: Спасатели Испании за один день подобрали в море почти полтысячи мигрантов
Читайте последние новости происшествий и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram
Рекомендовано к прочтению
- Аренда сварочных генераторов Denyo: надёжное решение для строительства и производства
- Будущее SEO в нишах с высоким уровнем доверия: E-E-A-T, ИИ и новые правила игры
- Спорное ДТП и угроза лишения прав: что делать водителю?
- Промокод Озон: как получить и использовать в 2025 году
- Как выбрать нишу для собственного Telegram-канала
